9 мая

Утро 9 мая на территории Кленовского сельского поселения началось с торжественного митинга у мемориала « Воинам- землякам» который проводили ученики МОУ «Кленовская СОШ». На митинге с поздравительным словом выступали глава Кленовского сельского поселения И.И. Леоненко и главный специалист отдела по физической культуре и спорту администрации Жирновского муниципального района Ю.В. Маврин.

В Кленовском сельском поселении остались только вдовы и труженики тыла. Время идет, и очень жаль, что с каждым годом ветераны- частички той страшной войны, уходят от нас. Ребята вспомнили каждого ветерана ушедшего от нас. Митинг закончился торжественным выпуском в небо белых голубей.

После митинга прошел концерт, который был организован МБУК « Кленовский центр культуры». В программе участвовали: детский танцевальный коллектив « Сударушка», ВИА « Центральная усадьба», солисты Кусмарцева Анастасия, Кусмарцев Анатолий, Лукин Сергей, дует Анастасия Кусмарцева и Татьяна Мушкарева, взрослая вокальная группа « Лирика».

Вечером на центральной площади Кленовского сельского поселения так же был организован концерт и дискотека.