В соответствии с приказом министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области от 14 августа 2014 г. № 263 «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2014» проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2014». Главная цель - популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде.

Информация о проведении Конкурса размещена на официальном портале Губернатора и Правительства Волгоградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.volganet.ru в разделе «Экономика», в подразделе «Развитие предпринимательства» в подразделе «Конкурсы».

Также министерством экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области в рамках подпрограммы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2014-2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Волгоградской области от 09 декабря 2013 г. № 696-п, с 1 сентября по 17 сентября 2014 года объявлен прием документов субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области на получение субсидий по мероприятиям:

«Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства»;

«Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на развитие центров времяпрепровождения детей»;

«Субсидирование части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях».

Порядок и условия предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства регламентирует Постановление Администрации Волгоградской области от 13 июля 2009 г, № 264-п «О субсидировании субъектовмалого и среднего предпринимательства».

Подробная информация размещена на официальном портале Губернатора и Правительства Волгоградскойобласти www.volganet.ru > Экономика > Развитие предпринимательства > Субсидирование.

Прием документов осуществляется в понедельник, вторник, среду с 9.00 до 17.00 в департаменте развития малого и среднего предпринимательства министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области (адрес: г. Волгоград, ул. Новороссийская, 15, кабинет 209, телефоны: (8442) 35-21-22, 35-21-21, 35-21-35, 35-21-07).

Приказ «О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2014»