27 марта 2015 года в Кленовском сельском поселении прошел отчетный концерт МБУК «Кленовский центр культуры» перед населением.

На  концерте присутствовали: глава Кленовского сельского поселения И.И. Леоненко, председатель комитета по культуре администрации Жирновского муниципального района Т.А. Бочкова.

Сцена была красочно  оформлена и украшена. Посмотреть  мероприятие отчетного концерта Кленовского Дома Культуры пришли около 100 зрителей. Перед началом программы звучала музыка.

Концерт состоял из 24 ярких, веселых номеров, длился более 2 часов, прошел на едином дыхании, без пауз и заминок.

Первая часть концерта была посвящена 70-летию Победы, вторая часть концерта посвящалась профессиональному празднику Работника Культуры. Было предоставлено поздравительное слово главе Кленовского сельского поселения И.И. Леоненко. В честь праздника работника Культуры, он подарил работникам культуры памятный подарок. Так же поздравила с праздником всех жителей поселения и работников культуры Т.А. Бочкова.

В концерте приняли участие 28 участников художественной самодеятельности из кружков Дома Культуры:

- ВИА «Центральная усадьба» - 6 чел

- Сольное пение (взрослое) – 6 чел.

- Сольное пение (детское) – 3 чел.

- Детская вокальная группа «Топотушки» - 6 чел.

- Взрослая вокальная группа «Лирика» - 6 чел

- Художественное слово - 1

Открыла концерт ведущая концертной программы Т.И. Глазунова с песней «Ветераны минувшей войны», далее следовало выступление группы «Топатушки», которая порадовала зрителей своим репертуаром, а именно военными песнями.

Народный коллектив, ВИА «Центральная усадьба», предоставил на суд зрителей свой обновленный репертуар, доставив присутствующим огромное удовольствие своими песнями в исполнении В.Ю.Пономарева, А.А. Кусмарцева и Т.И. Глазуновой и руководителя ансамбля А.И.Кусмарцева. Огромное удовольствие получили зрители от выступлений женской вокальной группы «Лирика». Их исполнение веселых, задорных, русских народных песен, зал встретил бурными аплодисментами.

Хочется также отметить и солистов детской и взрослой художественной самодеятельности. Самые юные солисты - Егор Таймусханов, Юлия Глазунова, Соня Никишина - порадовали  зрителей своей песней «Пропала собака».  Ольга Морозова, посвятила песни ветеранам ВОВ:  «А там весна», «Полюшка - Поранья», «Улыбайся». Песня «Прадедушка», в исполнении детской вокальной группы «Топатушки» заслужила море зрительских аплодисментов. Дуэт И.Пальнау и Т.Жуплей подарили зрителям песню «На побывку едет молодой солдат»(Аккомпаниатор В.Пономарев).

В финале все участники концерта вышли на сцену под песню «Ты культработник», в исполнении ВИА «Центральная усадьба» - солист А.И. Кусмарцев.      Концерт зрителям очень понравился. Они активно реагировали на действия, происходившие на сцене, аплодировали, выкрикивали «Браво», после концерта подходили и благодарили всех участников художественной самодеятельности.